Взлом личного кабинета Сбербанка и кража денег - как решить ситуацию?

• г. Самара

Можно спросить совета пожалуйста🙏

У сестры взломали лк сбера и взяли 2 микрозайма от ее имени. И после эти деньги были переведены некому Григорию с ее счета.

Заявление в полицию написали. В мфо написали, что ничего не брала и талон заявления полиции.

В сбере никак не помогли. Сказали пусть полиция разбирается. Что у них отмечается будто она подтверждала эти операции. Но такого не было. Сказали возможно вирус.

Карту заблокировала.

Сестра проверила на вирусы, вирус правда был какой то.

Как такое могло быть не знаю🤷‍♀️

Ищу выход. Расследование от полиции ждём. От мфо прожолжают приходить смс.

Можно ли что то еще сделать, чтоб решить эту ситуацию? Чтоб этот кошмар закончился.

Возможно ли решить все в досудебном порядке? Как найти доказательство, что это вирус, взлом.. Не она? 🥺

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Необходимо дождаться ответа полиции по данному факту.

Должны быть возбуждено уголовное дело по статье 159.1 УК РФ.

МФО будет продолжать требовать от Вас погашения имеющейся задолженности, до того момента, пока не найдут мошенника. Как показывает практика, шансы крайне малы.

Мне знакомый рекомендует написать в фсб. Что они могут увидеть, что зто вирус а не сестра. И тогда с помощью доказательства аннулировать это все.

Но ни от кого другого такой практики не слышала.

Не знаю, что делать. Другие говорят прилется платить

Добрый день!

Пока ждите окончательного процессуального решения из полиции.

Ничего никому не платите.

Запросите пока всё документы от МФО и уведомите их о мошеннических действий.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Мы уже так сделали. Они пишут, что провели проверку. И не видят мошенничества. И продолжают доставать🥺

А если дождаться решения полиции. Но если не выйдет доказать, то можно будет хотя бы без % оплатить?

Конечно буду надеяться, что доказательства найдутся. Но все варианты предусматриваем... Да все говорят, что шансы малы