Влияет ли развод с судимым мужем на трудоустройство в органы?

• г. Иркутск

Если я развелась с судимым мужем за месяц до трудоустройства в органы, а не сразу после вынесения приговора, это как то повлияет на трудоустройство?

Ответы на вопрос (4):

Может повлиять.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Аня. Ответ выше неверен.

Спросить
Пожаловаться

То есть никак это не повлияет, важен сам факт развода?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

развод никаким образом на трудоустройство НЕ влияет

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении в мировом суде дела об административном правонарушении, что должен писать ответчик в просительной части объяснений - протокол отменить, дело прекратить?

Пенсия маленькая, вынуждена выйти на работу, работаю 4 месяца официально трудоустроена. Повышение пенсии меня не коснется? Моя пенсия так и будет маленькой, ведь зарплата у меня всего 7 тысяч?

Скажите, пожалуйста, имеют ли право ФМС России отказать в продлении срока пребывания в России беженцу из Донбасса без указания каких либо причин, если к тому же на юго-востоке Украины еще идут боевые действия. И куда нужно подать жалобу на неправомерные действия сотрудников ФМС. Влияет ли на продление срока пребывания в России обязательное официальное трудоустройство? Заранее спасибо.

Я гражданка России, муж армянин в браке мы 5 лет от брака имеются дети 2-е.он получил вид на жительство. Я подала на развод повлияет развод получению гражданства, или ничего ему не грозит?

Я не работал. Ко мне должны придти пристава чтоб описать имущество но я устроился на работу официально придут пристава или они увидят что я работаю и будут списывать деньги с зарплаты?

Я стою на бирже труда муж работает не официально но он не родной отец ребёнку, но по документам мой муж справки нет о доходах и не когда не было нам положено пособия от 3 до 7 лет ребёнку будет 5 лет.

Муж женщины уволен с 01.03.2022 года и состоял на учете в ЦЗ, в мае 2023 у них закончилась выплата пособия. Супруг с декабря 2022 г. по май 2023 г. был трудоустроен, а сейчас снова состоит в ЦЗ. Будут ли учтены его доходы, если сейчас подать заявление на единое пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что я получаю пенсию по потере кормильца. Но также я хочу устроиться на работу и мне 16 лет. Будет ли мне начисляться пенсия в случае трудоустройства или прекращена?

У моего мужа через три месяца будет суд с бывшей женой по алиментам, в связи с тем, что он в течение нескольких лет недоплачивал. А Через 10 дней я развожусь с ним через суд, так как он против и не пришел разводиться в загс, но детей и совместно нажитого имущества у нас нет. Не повлияет ли отрицательно наш с ним развод через суд на наказание?

У мужа до свадьбы был участок. У нас родился 3 ребенок. Нам в участке отказали. Теперь мы разводимся. Я могу подать документы на землю или нет?

Может ли бывшая супруга (на момент смерти бывшего мужа уже были разведены) получить наследование квартиры, которая была куплена с использованием материнского капитала и ипотекой.. ипотека погашена.. квартира разделена по обязательству на доли на 2 х детей и родителей. Брал ипотеку умерший муж и затем делал дарственную по долям по согласованию на всех. При разводе квартира не делилась. У умершего мужа было 40% от 63 х кв.м.

Родственница оказалась в ситуации, что она замужем, от первого брака сын, там алименты не платят, а со вторым мужем разный бюджет, у них ещё два ребенка совместных, в пособиях ей отказывают, если она с мужем разведется, правильно ли она понимает, что с даты развода мужа доход учитываться не будет? А как прошлые года мужа будет ли учитываться заработная плата или нет?

Мы с покупателем оформили договор купли-продажи моей квартиры по материнскому капиталу. Покупательница на тот момент была замужем и поэтому при регистрации в палате тоже учавствовал, пока ждали очередь в пенсионном на оформление сертификата они развелись. И сделка не состоялась, потом покупательница решила расторгнуть договор я не отказываюсь сертификат так и необналичили, а моя квартира находится в зологе, но бывший супруг покупательницы отказывается росторгать договор что мне предпринять я теряю нового клиента.

Собираемся с мужем разводиться в следующем году. Я в декрете, ребёнку 1 год и 4 мес. Пять месяцев назад (в августе) муж заявил о своем уходе, с этого времени и даже раньше вместе не живем. Сегодня при проверке на сайте федеральных судебных приставов нашла информацию, что на нем висит долг: Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ: 93 0000 руб. Исполнительное производство от 25 октября, а исполнительный лист от 13 октября. Я не знаю, что это за долг.

Что будет происходить с долгом при разводе? Останется ли он на муже или его могут повесить и на меня (мое имущество)?

Развелась с мужем в апреле 2022. Хочу подать заявление на выплату с 3 до 7,но там доход считается за предшествующий год, т. е доход будет считаться ещё с зарплатой мужа?

Сергей,

скажите пожалуйста, если у мужа есть временное проживание (на правах содержания жены) на 3 года до 2009 г. Мы разводимся. Может он остаться в России и имеет ли на это право? Какая форма визы ему положена? Или ему обязательно нужно выехать в свою страну (Аргентина) для получения новой годовой визы, например, деловой? Здесь он работает внештатным сотрудником.

Спасибо с уважением.

Ольга.

Муж в сентябре взял кредит в банке 515 000 рублей и купил машину, всё оформил на себя (Машина не в кредите, просто брался кредит что бы купить машину б/у) Всё это время муж сам из своей зарплаты платил кредит, есть все подтверждающие документы, договор купли продажи, чеки об оплате кредита из собственной зарплаты. Исправно платит по сей день. Сегодня завтра будет подано заявление на развод. Какая судьба машины? Если он продаст её прям сегодня-завтра, может быть сделка признана фиктивной? Реально ли оставить машину у себя, если есть доказательства что всё оплачивал сам из своей зарплаты. Есть ли разница, если продать машину до подачи заявления на развод или во время бракоразводного процесса?

Заранее спасибо, даже если подскажете ссылку на подобную практику! Всем добра!

Жена до брака взяла ипотеку я к ипотеке не какого отношения не имел потом мы поженились у нас родилась дочь у ней это второй ребенок был и она получила на нашу дочку мат капитал который вложила в свою ипотеку я прописан в данной квартире сейчас мы с ней разводимся и она хочет меня выписать с квартиры может ли она это сделать если она чтобы восподьзоваться мат капиталом брала бумагу у натариуса что она обязуется предоставить всем доли в квартире.

Здравствуйте. Мы с мужем не живем год. И хотим обоюдно развестись. Дети все трое прописаны у него. Живем мы в одном поселке. Дома только разные. Я прописана у родителей своих. Щас мы являемся многодетной семьей. Как наш развод скажется на статусе многодетной мамы?

Если я получила квартиру в спец найм на 5 лет как сирота находясь в браке и имея ребёнка в 2021 (год назад). Они, муж и ребёнок выписаны в договор спец найма. Цитирую из договора. "Совместно с нанимателем в жилое помещение по их письменному согласию веселяются члены его семьи: 1.Иванов И.И.-муж; 2.Иванов А.И.-сын.

В данный момент с мужем разошлись и развелись. Ребёнок остался со мной.

Вопрос: Если бывший муж купит себе недвижимость, квартиру или дом. Не заберут ли у меня с ребёнком через 5 лет квартиру? Так как он вписан в договор спец найма и является бывшем мужем и отцом ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение