Как влияет развод на наследование квартиры, купленной с использованием материнского капитала и ипотекой?

• г. Ярославль

Может ли бывшая супруга (на момент смерти бывшего мужа уже были разведены) получить наследование квартиры, которая была куплена с использованием материнского капитала и ипотекой.. ипотека погашена.. квартира разделена по обязательству на доли на 2 х детей и родителей. Брал ипотеку умерший муж и затем делал дарственную по долям по согласованию на всех. При разводе квартира не делилась. У умершего мужа было 40% от 63 х кв.м.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете, к сожалению, поскольку на момент смерти вы не состояли в браке.

Галина, Вы вправе претендовать только на Вашу супружескую долю, т.к. квартира была приобретена в браке

не совсем понятно из вопроса, была ли выделена Вам доля, или только детям

В квартире д.б. выделены доли мужу, вам и детям. Доля умершего должна быть разделена между детьми, родителями и женой, если на момент смерти был женат официально.