Насчёт двух братьев на сво, почему лицо по контракту могут отправить одного из братьев домой, а мобилизованных братьев не могут

• г. Ростов-на-Дону

Насчёт двух братьев на сво, почему лицо по контракту могут отправить одного из братьев домой, а мобилизованных братьев не могут

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению это так и есть мобилизованные остаются служить до окончания СВО

Так если мобилизованые приравниваются к контрактников, почему два родных брата по контракту могут отправить одного домой, а братья по мобилизации не могут отправить одного домой?