Мой сын женился на девушке инвалиде детства 1 группы является ли это правом о тсрочки отпризыва в армию

• г. Волгоград

Мой сын женился на девушке инвалиде детства 1 группы является ли это правом о тсрочки отпризыва в армию

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну при определённых обстоятельствах да

Сам факт брака отсрочку не дает, а вот постоянный уход за женой - дает.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Обращайтесь в соответствующие органы и оформляйте постоянный уход за женой - инвалидом 1 группы

Согласно п. "б" ч. 1 ст. 24. Федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" да может. Но только при соблюдении следующих условий:

- Ваш сын должен быть занят постоянным фактическим уходом за женой;

- У нее отсутствуют другие родственники обязанные содержать ее и заботиться о ней (родители, братья, сестры).