Моя соседка считает, что были нарушены ее права и ее детей, так как ее сын является инвалидом детства.

• г. Саратов

Я купила приватизированную комнату в коммунальной квартире, соседями являются женщина с 2 несовершеннолетними детьми. В данный момент она обратилась в суд с иском о признании приватизации этой комнаты недействительной, и о признании 3 договоров купли-продажей также недействительными. Я являюсь уже 3 покупателем данной комнаты. Соседка развелась со своим мужем и по суду ему присудили самую маленькую комнату, которую он приватизировал и продал. Моя соседка считает, что были нарушены ее права и ее детей, так как ее сын является инвалидом детства. Ее 2 комнаты не приватизированы. Могут ли у меня отобрать эту комнату? Я не хотела бы ее продавать. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру могут отобрать, то есть признать недействительной сделку купли-продажи, только если при ее оформлении были допущены существенные нарушения требований закона относительно совершения подобных сделок. Вам нужно в суде защиать свои права, внимательно изучив основания, которые приводит истца и привсти свои возражения. Лучше, если этосделает професиональный юрист.