Могут ли приставы или коллекторы отобрать квартиру при долгах мужа по кредитам, если есть дарственная на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

У мужа долги по кредитам могут ли приставы или колекторы наложить Орест или отобрать квартиру. Есть дарственная на несовершеннолетнего ребёнка

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Нет, не могут, поскольку собственником квартиры является ребенок.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

На квартиру нет, тем более она в собственности у несовершеннолетнего ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира не принадлежит должнику-мужу, то АРЕСТ (который вправе наложить приставы, а не коллекторы) ему не грозит.

Спросить
Пожаловаться

После решения суда приставы могут, если жильё у него не единственное.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Коллекторы не имеют полномочий по накладывания арестов на имущество должника.

Если у ребёнка эта квартира единственное пригодное для проживания жильё, то в силу ст. 446 ГПК РФ на такое имущество нельзя обращать взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли коллекторы ттобрать квартиру, купленную за мат капитал?

У меня такой вопрос у меня есть задолженность по налогам в размере 550000 и если я покупаю квартиру с женой в браке и становлюсь собственником, покупка квартиры идёт при помощи материнского капитала и награждаются все не совершеннолетние дети долями и я и моя жена имеет ли право судебные приставы отобрать квартиру или мою долю что бы вся семью осталась без жилья.

У женщины заработная плата 10000 рублей, на иждивении двое детей, по исполнительному листу 45% погашение кредита. Могут ли судебные приставы уменьшить процент в счет погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать оформила на сына дарственную на квартиру. Сын является должником у судебного пристава. Могут ли приставы отобрать квартиру, если он ее получил в дар от мамы?

Имеется дом в деревне в собственности по дарственной от бабушки. Я там не прописана, только бабушка. Я зарегистрирована в квартире родителей, но с ними не живу уже больше 10 лет. Скажите могут ли приставы отобрать квартиру за долги по кредитам. Банк обратился в суд с иском. Спасибо.

Прочитан 2 раза.

Здравствуйте. Имеется дом в деревне в собственности по дарственной от бабушки. Я там не прописана только бабушка. Я зарегистрирована в квартире родителей, но с ними не живу уже больше 10 лет, дом приватизирован и у меня есть на него отказная. Скажите могут ли приставы отобрать квартиру за долги по кредитам Банк обратился в суд с иском. Спасибо.

Моя сестра взяла в банке "Русский Стандарт" денежный кредит в размере 10 тысяч рублей. Срок погашения этого кредита прошел, а она его не погасила и не собирается этого делать. Что грозит в этом случае? Она прописана в муниципальной квартире с родителями и со своим несовершеннолетним ребенком. Могут ли судебные приставы на основании неоплаченного кредита отобрать квартиру или какое-либо другое имущество? Спасибо.

Ситуация следующая. Четыре года назад человек заплатив деньги выиграл в суде дело, что якобы мой муж написал расписку и взял под расписку миллион рублей. Но мой муж не писал и не брал этих денег. Судебное решение не оспорил. И теперь у мужа пытаются приставы отобрать квартиру. Квартира в собственности по наследству от мамы. Как спасти эту квартиру?

Добрый день. Могут ли отобрать коллекторы единственное жильё в счет погашения задолжности?

Квартира оформленая в иптеку могут отобрать приставы.

У нас с мужем долги за кредиты. Есть квартира покупались в браке, но по документам я хозяйка одна. Приставы наложили арест на регистрационные действия на квартиру. У мужа сейчас умер отец и ему досталась квартира в наследство, могут ли приставы отобрать её? И как лучше нам сделать, чтобы не лишиться жилья? Есть двое детей.

Квартира по завещанию принадлежит ребёнку (10 лет), он собственник, мама одна воспитывает сына, отец платит алименты, но очень мало. Образовался долг по квартплате, сумма немаленькая уже 50 тысяч, мама по мере возможности вносит по 1500-2000 тысячи в зарплату и в аванс, но долг не уменьшается а растёт на 10000 каждый месяц, что делать? И могут отобрать квартиру за долги, если ребёнок собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение