Могут ли судебные приставы на основании неоплаченного кредита отобрать квартиру или какое-либо другое имущество?

• г. Москва

Моя сестра взяла в банке "Русский Стандарт" денежный кредит в размере 10 тысяч рублей. Срок погашения этого кредита прошел, а она его не погасила и не собирается этого делать. Что грозит в этом случае? Она прописана в муниципальной квартире с родителями и со своим несовершеннолетним ребенком. Могут ли судебные приставы на основании неоплаченного кредита отобрать квартиру или какое-либо другое имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья. В соответствии с гражданским законодательством и законом об исполнительном производстве. Взыскание возможно на то имущество которое принадлежит на праве собственности должника. Однако не все имущество подлежит взысканию. В вашем случае за квартиру можно не бояться потому что она принадлежит муниципалитету. А вот за имущество которое находиться в квартире, за машину, и т.д. опасаться стоит. Потому как приставы опишут все имущество а уже потом вы будете доказывать в судебном порядке что это имущество принадлежит не должнику а другому лицу. С уважением Сергей Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть двоюрный брат он взял кредит в банке Русский Стандарт, но невыплачивывает кредит. Его матери приходят бумаги, о выплати кредита. Она боится, что у неё могут приставы описать квартиру. Вопрос: могут банковские работники или судебные приставы описать её квартиру, ее сын там только прописан.

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

Здрствуйте! Подскажите пожалуйсто, у нас в семье такая ситуация. Мой родной брат взял кредит в банке "Русский Стандарт" и не погасил его. К нам домой приехали представители банка и потребовали погасить кредит, или в противном случае будет суд. Что может грозить нам после суда, если брат не вернет долг банку? Могут ли описать имущество в квартире? Квартира не приватизированная, квартиросъемщик-отец. Личного имущества, купленного на деньги брата в квартире нет. Что делать в таких случаях?

Моя дочь (26 лет) тайно взяла кредит в банке без поручителей. Она живёт (прописана) вместе с матерью (моя бывшая жена) в моей квартире (я единственный собственник).

Вопрос: "Могут ли судебные приставы описать мою квартиру для погашения кредита?"

Могут ли забрать квартиру в счет погашения долга за кредит в банке? Кредит оформлял мой муж наличными 700 000 рублей без залога и поручителей. У него в собственности есть квартира и дом с землей, но прописан он и все наши дети у меня в квартире. В его квартире прописана моя сестра с несовершеннолетним ребенком, и на квартиру наложен арест за неуплату ком. услуг и налога. Последние три месяца не можем платить по кредиту, банк на уступки не идет, грозится судом и увеличением суммы! Могут ли забрать квартиру в счет погашения долга за кредит в банке? Заранее СПАСИБО за ответ!

Мой сын взял кредит в размере 180 тыс. руб., не платит. Прописан в нашей с ним (по 1/2 доли) квартире. Скрывается. Вопросы:

1. Могут ли судебные приставы арестовать моё имущество?

2. Могут ли судебные приставы арестовать его половину квартиры?

3. Грозит ли ему какое-либо наказание за то, что он не платит кредит?

Я собственник 2-комнатной квартиры. В данной квартире прописаны: моя мать-пенсионерка, двое моих сыновей-трудоспособные и совершеннолетние (по 27 лет) Один сын является предпринимателем. И он же имеет кредит в банке. Банк подал в суд, и присудили выплатить 270 тысяч рублей. Знакомые пугают, что судебные приставы могут забрать квартиру. Но ведь он там только прописан, а собственником являюсь я одна. Могут забрать квартиру или какое-либо имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса:

У моих родственников есть сын. С родителями не живёт. Недавно взял кредит (оформил через интернет) в банке Тинькофф. Но вовремя не погасил кредит. Прописан сын у родителей. Теперь из банка звонят родителям, грозят через суд и приставов описать их имущество на размер кредита.

Вопрос: Действительно ли банк может через суд и приставов изъять имущество в погашение долга? Ведь родители ни сном ни духом не знали об этом кредите?

Ко мне обратилась подруга. В ее семье сложилась следующая ситуация. Ее муж взял кредит в банке "Русский стандарт" - 50 тысяч рублей, дома ничего об этом не сказал. Зарплату он уже давно ей не отдает. Сейчас банк предложил выплатить кредит мужа жене, насчитав проценты за задержку выплаты кредита. Работники Банка гооворят ей, что если она не выплатит кредит, то у ней заберут квартиру. У нее двое детей, ее зарпалата - 5 тысяч рублей. Квартира муниципальная, с ними живет ее 70-летняя мать.

Муж очень часто живет у другой женщины, из квартиры выписываться не собирается.

Подскажите, что ей делать в этой ситуации. Она уже выплатила банку 35 тысяч рублей. Банк ей насчитал выплатить еще 60 тысяч рублей, она теперь должна выплачитвать по 2000 рублей ежемесячно. Не будет ли это бесконечный кредит.

С уважением, Ольга Евгеньевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение