Домашний конфликт - выяснение отношений между сожителями закончилось душевной травмой и полицейским расследованием

• г. Тюмень

Живём с сожителем, произошёл конфликт, в ходе конфликта, сожитель придушил меня, с криком что убьёт меня, дело находится в полиции, мы хотим выйти на мировую, дознаватель говорит что обвиняемый дал все признательные показания, раскаялся, с моей стороны я пишу отзыв об заявление и о том что притензий не имею и он мне выплатил компенсацию. И что обвиняему ничего не будет, дело закроют, так ли это или всё же будет наказание?

Ответы на вопрос (6):

Если уголовное дело возбуждено и раньше сожитель не привлекался к уголовной ответственности, то можно примириться и ело закроют..., если речь не идет о реальной угрозе убийством... по какой статье УК РФ возбудили дело?

Если следователь не прекратить за примирением, то судья с удовольствием это сделает.

С уважением.

Полиция не станет прекращать дело, судья мировой прекратит за примирением, если ранее сожитель не судим.

Здравствуйте, не судим, спасибо

А какое наказание ему будет?