Что будет если мне 15 а моему парню 19, и получиться так что я забеременею? По согласию меня и парня.

• г. Красноярск

Что будет если мне 15 а моему парню 19, и получиться так что я забеременею? По согласию меня и парня.

Ответы на вопрос (4):

Парня привлекут к уголовной ответственности.

Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ.УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вашего друга могут привлечь к уголовной ответственности.

По статье 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Согласно законодательству РФ, сексуальные отношения между лицами, один из которых не достиг возраста 16 лет, признаются насильственными. В соответствии с этим, в случае беременности несовершеннолетней, возможны различные последствия в зависимости от обстоятельств.