Мне 16 лет, я забеременела. Моему парню 20 лет, мы не хотим ребёнка, хочу сделать аборт. Что будет моему парню?

• г. Саранск

Мне 16 лет, я забеременила. Моему парню 20 лет, мы не хотим ребёнка, хочу сделать аборт. Что будет моему парню?

Ответы на вопрос (2):

К уголовной ответственности Вашего молодого человека не привлекут. Ст.134 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Здравствуйте! Если не вступали в интимные отношения до вступления Вам 16 лет-ничего не будет. Удачи Вам и всего хорошего!