Как работодатель проверяет подлинность справки об отсутствии судимости и что делает с ней дальше

• г. Белгород

Скажите пожайлуста на работе требуют справку об отсутствии судимости. Может ли работадатель проверить ее на подлинность. И что дальше работадатель делает со справкой работника.

Ответы на вопрос (3):

Отдел кадров решает как хранить

А если в справке написано что судим может ли директор не разглошать

Справку могут потребовать только при приёме на работу, а не после.

Хранится в ОК.

- см. ст. 65 ТК РФ