Будьте бдительны - мошенники вымогают деньги, угрожая раскрытием информации о просмотре ЛГБТ-порнографии.

• г. Москва

Мне на телефон пришло уведомление якобы от фсб, там был назван мой ай пи адрес и написано, что я смотрел порнографию содержащую элементы ЛГБТ сообщества. Сказали, что нужно выплатить 5000 тысяч рублей, иначе по истечению 6 часов уведомление о штрафе будет разослано всем моим контактам. Я правильно понимаю, что это мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да вы верно понимаете

Разумеется мошенники

Здравствуйте, Ирина. Совершенно верно. Ни одна силовая структура не будет рассылать требования о выплате каких либо денег. Даже если вы будете делать что то не законное (просмотр порно - не является незаконным. Незаконно, только изготовление и распространение с целью сбыта) - Вас вызовут повесткой в полицию или приедут домой...