Пациент написал жалобу на врача, может ли врач его привлечь к ответственности и взыскать компенсацию?

• г. Подольск

Пациент написал на врача жалобу по интернету в Министерство Здравоохранения. В жалобе пациент указал, что врач грубо разговаривал и причинял боль при осмотре. В кабинете врача в тот момент были - пациент, родственник пациента, врач и медсестра. Может ли врач привлечь к ответственности пациента за клевету и может ли врач взыскать моральную компенсацию с пациента из за жалобы или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете десятки раз задавать вопрос и получать неопределенные и разные ответы.

Для более определенного ответа надо посмотреть какая была подана жалоба, и какой получен на нее ответ. Тогда можно судить, насколько вероятно привлечение жалобщика к ответу.