Может ли врач взыскать моральную компенсацию за жалобу, которую на него написал пациент, если эта жалоба не подтвердилась?

• г. Подольск

Может ли врач взыскать моральную компенсацию за жалобу, которую на него написал пациент, если эта жалоба не подтвердилась?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, но только в гражданском порядке через суд, подав иск о защите чести и достоинства