Можно ли наложить арест на зарплату во время процедуры банкротства?

• г. Якутск

В данный момент я прохожу процедуру банкротства, она в последней стадии: реализация имущества. В то же время на меня наложили арест на зарплату пристава. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться в ФССП и узнать на основании каких требований пристав наложил арест, это могут быть требования по задолженностям которые не списываются, либо это могут требования по текущим платежам, которые возникли после принятия заявления судом о несостоятельности (банкротстве), и после этого уже определить законно действует пристав или нет.

Вы спрашивайте это у своего финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Нет, надо чтобы вы или управляющий обратились к приставам, лично

С уважением, Алёна Мирошниченко, юрист с опытом в банкротстве более 12 лет

Добрый день!

Странно, что пристав возбудил исполнительное производство.

Если, конечно же, это долги не по текущим платежам.

Обращайтесь к приставу у уточняйте у него, на основании чего возбуждено исполнительное производство.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.