Хотят наложить арест где я прописана. Прописана у родителей, но не проживаю. Если выписаться могут наложить арест или нет.

• г. Ханты-Мансийск

Хотят наложить арест где я прописана. Прописана у родителей, но не проживаю. Если выписаться могут наложить арест или нет.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы действуют по такому принципу: если должник прописан по определённому адресу, значит там есть его имущество (даже если должник там не проживает). Если у родителей не будет на руках документов, подтверждающих, что имущество по адресу принадлежит только им, на это имущество наложат арест, оценят и в дальнейшем встанет вопрос о реализации данного имущества. Так же приставы могут прийти и по фактическому адресу. Если же выписаться и вместе с этим родители сообщат, что их дочь появляется по данному адресу редко и ещё лучше, когда это могут подтвердить и соседи и сама должница, то это может подействовать. По крайней мере, если приставы совершат какие либо действия, в суде можно будет доказать, что арестованное имущество принадлежит родителям, а не должнику.