Как оспорить заключение кадастрового инженера в суде - анализ ошибок и план участка с истинными размерами

• г. Екатеринбург

Можно ли оспорить заключение судэксперта - кадастрового инженера по назначению суда, - в нем много ошибок, в итоге неверные выводы. Решение вынесено в октябре 2022 г. Можно ли представить рецензию на данное заключение с его анализом, а так же план участка с истинными (а не ошибочными) размерами и соответственно, с другими выводами.

Можно ли будет в связи с этим рассмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам, - отменить прежнее решение суда.

Ответы на вопрос (4):

Александр, да,все можно сделать, но чтобы вам помочь, нужно видеть документы, вы уже же спрашивали

Не стройте иллюзий. По вновь открывшимся обстоятельствам дело не пересмотрят. Право оспаривать заключение было в суде первой инстанции. То что вы подготовили рецензию на экспертизу - вновь открывшимися обстоятельствами не является.

Здравствуйте.

Александр, а какие у Вас вновь открывшиеся обстоятельства? Какие обстоятельства не были известны в период рассмотрения дела?

И нужно понимать, по какой причине не оспаривали заключение эксперта в первой инстанции.

С уважением.

Обращались в организацию ООО «Организация независимой помощи обществу» https://ekspertizu.ru/, была необходимость проведения строительно-технической экспертизы, и для нас да 6 ная организация стала большой находкой! Специалисты быстро и качественно сделали все необходимые осмотры и анализ документов. Результатом остались более чем довольны!