Как продать или подарить машину в аресте без риска для себя?

• г. Уфа

Моя машина в аресте, как я могу ее продать или подарить знакомому человеку, по документам купли продаж или по доверенности? И в случае какого то дтп, меня не будут разыскивать

Ответы на вопрос (5):

Кристина, нужно различать, арест наложен или запрет на регистрационные действия. В первом случае Вы рискуете уголовной ответственностью

Написано 6 запретов, в госуслугах

Вы не можете распорядиться машиной (ни продать, ни подарить) .

Пока не будет снят арест.

А ездить он на ней может?

Ездить можно, но ни одно подразделение ГИБДД не зарегистрирует никакую сделку с этим авто, пока запрет не будет снят