Нужно ли отсылать иск на адрес мужа, если он согласен на развод?

• г. Волгоград

С мужем хотим развестись. Скажите. Если муж напишет заявление, что он согласен на развод, нужно ли все равно на его адрес отсылась иск?

Ответы на вопрос (4):

Нужно.

Здравствуйте.

Если муж согласен на развод и у Вас нет детей, то Вы идете вместе в ЗАГС и подаёте совместное заявление.

Если нет, тогда подаёте заявление о расторжении брака в суд.

С уважением.

Муж может выразить свое согласие только тогда, когда иск будет принят к производству, поэтому ему нужно направлять иск. Удачи

Добрый вечер, да, разумеется, иск могут отставить без движения в любом случае без данного фактора