Что мне делать в какой суд обращаться и какие документы собирать?

• г. Усолье-Сибирское

Бывший супруг не платит алименты в течении двух с половиной лет. Исполнительный лист находиться у приставов сколько раз к ним обращалась мне отвечают что не могут найти где живет и работает. Что мне делать в какой суд обращаться и какие документы собирать? И еще могу ли я лишить бывшего супруга отцовства и если после этого он должен платить алименты или нет уже?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Первое что нужно сделать - это попытаться найти его самостоятельно. Потом написать жалобы в прокуратуру на бездействие сотрудников отдела судебных приставов с обязательным указанием что Вы то его нашли и без особбых проблем.... А лишить род.прав можно, обязанность по уплате алментов остается. Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг переодически не платит алименты. На данный момент 4 месяца уже не получаю ни копейки. Исполнительный лист у приставов, два раза я уже писала заявление, чтобы привлекли к административной ответственности, но увы ничего. Последнее заявление было написано 10.02.2019, пристав связался с бывшим супругом, но он предоставил документы, что с 21.02.2019 он не работает... И все, он не работает, денег нет, платить не буду... Вопрос, могут ли бывшего супруга привлечь к обязательным работам? Не работает он потому, что работу по душе найти не может.

Могу ли я лишить родительских прав бывшего супруга на ребенка, если бывший супруг живет постоянно в республике Беларусь, а алименты платит с задержкой. С ребенком он не поддерживает ни каких отношений уже 5 лет. И может ли мой нынешний муж удочирить её. И какие документы для этого надо.

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

По решению суда бывший муж должен платить алименты на сына и на меня. От судебных приставов я получила исполнительные листы. Но алименты я до сих пор не получаю. Обращалась к приставам, на что они писали что дело находится на рассмотрении. До дозвониться до них не возможно, на телефонный звонок не кто не отвечает. Что мне делать? И как я могу получить алименты от бывшего супруга?

Как узнать где находиться исполнительный лист по алиментам? Хочу лишить бывшего супруга родительских прав для этого мне нужна справка от приставов что я не получаю алименты но я проживаю в Челябинске а бывший муж жил в Алтайском крае потом в Омске и я не могу теперь найти местоположение исполнительного листа. Заранее благодарна за ответ!

Мой бывший муж должен платить аллименты по решению суда в разм 1/4. Он не платит и ни где официально не работает. Исполнительный лист у суд пристовов. Имеется ли какая то ответственность за не уплату? И за какой период? Если нет оф дохода, какую сумму он должен платить?

Не получаю алименты на ребенка уже более года. Бывший супруг нигде не работает официально. Никакой собственности у него, вообще ничего нет. Исполнительный лист и все документы находятся у судебных приставов. Что можно предпринять в отношении бывшего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист мне вернули в связи с невозможностью найти бывшего супруга. Алименты естественно он не платил и не платит. Понимаю, что времени ушло много, но надо было работать, чтоб поднимать дочь. Ей сейчас 11 лет - отец ни разу не помог, да и вообще не интересуется ребенком.

Что мне надо сделать для заставить его платить алименты? (Исполнительный лист на руках с 2002 года).

Р.S. да и все эти годы останавливало то что его отец судья с соседнего участка...

Заранее спасибо за ответы.

Если исполнительные листы на двоих детей, они находятся у судебных приставов. Бывший супруг не работает и соответственно не платит алименты уже два года, могу ли я подать в суд, как и сколько это стоит?

Мой вопрос заключается вот в чем, несколько лет назад подала на бывшего мужа в суд на алименты. Заявление было составлено юристом, и суд вынес решение назначить алименты 0,95 от МРОТ с последующей индексацией. По началу бывший супруг платил все исправно и попросил забрать исполнительный лист. Я не стала портить отношения и пошла на уступку. На сегодняшний день была не однократно повышение, а бывший супруг платит ту сумму которую он считает комфортной для него. Выяснила у приставив, что на сегодняшний день согласно исполнительного листа сумма ежемесячных выплат по исполнительному листу составляет 10013,95, о чем сообщила бывшему супругу. После чего он мне сказал, что больше платить не собирается и сейчас специально оформиться на 12000 рублей и будет платить алименты 25% от з/п. Имеет ли он право обжаловать исполнительный лист, и какое возможно решение вынести суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение