Бизнесмен создал подставную сельхозфирму и прогнал бюджетные деньги - какие преступления совершили П. и его жена?

• г. Новосибирск

Бизнесмен П. создал подставную сельхозфирму под руководством своей жены П-вой. Эта сельхозфирма существовала только на бумаге. Через нее П. прогонял бюджетные деньги, якобы за выращенную продукцию. Затем, через некоторое время, П-ва обанкротила эту сельхозфирму. Признаки каких преступлений присутствуют в поведении П. и его жены П-вой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Решение задач-платная услуга по правилам сайта.

Поведение П. и его жены П-вой может содержать следующие признаки преступлений:

Мошенничество - П. мог использовать подставную сельхозфирму для прогонки бюджетных денег, предоставляя ложные отчеты о выращенной продукции. Это может рассматриваться как мошенничество.

Злоупотребление полномочиями - если П. использовал свое влияние, чтобы создать подставную сельхозфирму и обеспечить ей доступ к бюджетным деньгам, это может рассматриваться как злоупотребление полномочиями.

Незаконное предпринимательство - создание подставной сельхозфирмы, которая существовала только на бумаге, может рассматриваться как незаконное предпринимательство.

Организация преступного сообщества - если П. и П-ва использовали подставную сельхозфирму как часть организованной группы для совершения преступлений, это может рассматриваться как организация преступного сообщества.

Окончательное решение по этому вопросу должно быть принято судом на основании всех имеющихся фактов и доказательств.

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).