Может ли гражданин России выехать в Беларусь по справке о замене паспорта

• г. Москва

Может ли гражданин России выехать в Беларусь по справке о замене паспорта

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет.

Временное удостоверение личности гражданина РФ является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории России, но имеет ограниченный по времени срок действия.

На практике, по данному документу, без проблем, гражданин России может перемещаться по территории России, приобретать при этом билеты, представлять данный документ в качестве удостоверения личности гражданина РФ в различные государственные органы и коммерческие организации и т. д. и т. п.