Возможно ли возобновить уголовное дело после вступления в законную силу? Дело закрыто по ст.25 УПК РФ...

• г. Владивосток

Возможно ли возобновить уголовное дело после вступления в законную силу? Дело закрыто по ст.25 УПК РФ...

Ответы на вопрос (3):

Нельзя.

Здравствуйте

Постановление о прекращении дела может отменить прокурор, если оно вынесено неправомерно, тогда вновь будет производится дознание

Доброго времени суток.

Вполне возможно. Если прекратили до суда - обращайтесь с жалобой в прокуратуру в порядке ст.123 УПК РФ и прокурор отменит в соответствии со ст.214 УПК РФ.

Если прошел год и более - то жалоба в суд.

Если дело прекращено в суде и решение вступило в законную силу, то жалуйтесь в порядке, установленном главами 48.1 и 49 УПК РФ.