Как возобновить уголовное дело после морального давления на подпись отказа о привлечении к ответственности за тяжкий вред здоровью ребенка на детской площадке

• г. Кемерово

В следственном комитете оказывали моральное давление, я вынуждена была подписать отказ о привлечении к уголовной ответственности, лиц которые отвечали за безопасность детской площадки. У ребёнка получен тяжкий вред здоровью. Могу ли я заново возобновить уголовное дело, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете, обращайтесь в прокуратуру, сообщите об оказанном давлении, будет проведена проверка, также можно подать обращение через сайт ГенПрокуратуры.

Также надо подавать в суд лиц, которые ответственны за причинению вреда здоровья ребенку.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Здравствуйте, Анастасия!

Можете. Обратитесь в Управление следственного комитета и прокуратуру с жалобой, что на Вас было оказано давление со стороны сотрудников следственного комитета, что отказ был Ваш недобровольный и ходатайствовать о возобновлении дела.