Мою жену сбил автомобиль на пешеходном переходе есть видео во время удара автомобиль двигался на желтый свет жена

• г. Бородино

Мою жену сбил автомобиль на пешеходном переходе есть видео во время удара автомобиль двигался на желтый свет жена получила тяжелые повреждения есть заключения судмедэксперта на больничном пробыла 8 месяцев есть ли вина водителя и можем ли мы подать в суд на возмещение моральных и материальных затрат дело в прокуратуре не движется одни отговорки.

Ответы на вопрос (3):

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случае, когда вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности. Т.е. не зависимости от вины вашей жены она имеет право на возмещение морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Надо сначала узнать, в каком состоянии дело - если возбуждено уголовное дело оно должно быть направлено в суд. Материальные затраты взыскиваются со страховой виновника, а моральный - с него самого. Сумма компенсации морального вреда, как правило, составляет 100 - 150 тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Да, ваша жена должна подать иск в суд на компенсацию морального вреда, а если страховая компания виновника не оплатила вред здоровью по ОСАГО, то и на возмещение вреда здоровью, но при этом должны быть документы, подтверждающие затраты на лечение, уход и т.д.

Спросить
Пожаловаться

К. я потеряла маму. Её сбили на пешеходном переходе. Свидетель сказал что она переходила по пешеходному а водитель не признаёт своей вины. Есть видео где видно что она идёт по переходу но невидно самого удара. Что мне делать.

Сбили ребенка с мужем на велосипеде на пешеходном переходе. Сильных повреждений нет ДПС хотят закрыть дело когда на водителя подать иск в суд на моральный и материальный ущерб.

Вероятность получения водителем (67 лет) реального срока заключения за наезд на пешехода на пешеходном переходе и получении пешеходом тяжелых телесных повреждений при отсутствии отягчающих вину водителя обстоятельств. Кто определяет степень тяжести телесных повреждений? Заведено уголовное дело. Административные санкции к водителю после наезда не применялись. На днях суд.

Вчера сбили на пешеходном переходе человека, он двигался на зеленый свет, автомобиль ехал тоже на зеленый. При повороте на право, водитель не увидел пешехода и сбил его. У пострадавшего перелом бедра.

Что грозит водителю?

Мою жену 1 октября сего года на пешеходном переходе на зелёный свет светофора сбила машина. Получены ушибы, сотрясение головного мозга, испорчены носимые вещи. До сих пор жена находится дома на больничном, болит голова, ушибы. Как правильно взыскать материальный и моральный ущерб? Сторона ответчика обвинила мою жену, что она якобы вошла в машину. Одним словом бред.

Мою жену сбила машина на пешеходном переходе получила особо тяжкие повреждения. На какую сумму можно написать иск за моральный ущерб?

16.07.12 г. около 15.00 мой 13-ти летний сын на велосипеде пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, на котором был сбит автомобилем. Этот автомобиль выехал из-за стоявшего другого автомобиля. Водитель автомобиля переместила автомобиль с места ДТП, скорую помощь и сотрудников ГИБДД не вызвала.

Проезжая часть перед пешеходным переходом оснащена дорожными знаками Уступи дорогу и Пешеходный переход.

В результате ДТП мой сын получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу, а автомобиль механические повреждения.

Сотрудники ГИБДД виновным в ДТП признали моего сына, а потерпевшей - водителя автомобиля. Водитель автомобиля подал в суд с целью возмещения ущерба.

Кто виноват в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбили на пешеходном переходе перекрестке регулируемый светофором, это было трасса, по заключению эксперта водитель не распологал наезд на пешехода, и по видео видно что я на красный свет светофора прошла, водителя признали уголовно не виновным, а мне административный протокол составили то что я нарушила ПДД, нанесен тяжки вред здоровью, теперь водитель в гражданском порядке хочет взыскать с меня материальный ущерб на восстановление тс, могу ли я подать также в гражданский суд за моральный и материальный ущерб?

Моя дочь (14 лет) перебегала дорогу в неположенном месте. Ее сбил водитель. Вина водителя полностью отсутствует (не мог предотвратить наезд). Может ли водитель предъявить к нам иск на возмещение морального и материального ущерба (повреждение автомобиля)? И какое возмещение вреда возможно нам (повреждения средней тяжести и испорченные вещи)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение