ДТП на пешеходном переходе - родители ребенка намерены подать иск в суд

• г. Жуковский

Сбили ребенка с мужем на велосипеде на пешеходном переходе. Сильных повреждений нет ДПС хотят закрыть дело когда на водителя подать иск в суд на моральный и материальный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете подать и потребовать возмещение вреда (ст. 1064 ГК РФ), если вина водителя доказана. Или придется доказывать его вину в гражданском процессе

Сразу- ст15 и150-152 и1064 гк рф