«Перевод на 2 курс артиста балета - повлияет ли это на отсрочку?»

• г. Сыктывкар

Я учусь на 4 курсе хореографического отделения в колледже. За 2 месяца до диплома я перевожусь в другой колледж на 2 курс артист балета (Хореография) там учится всего 3 года, то есть мой срок обучения увеличился на 1 год. Это 2 заведения с одинаковым уровнем образования. Скажите пожалуйста, сохраняется ли моя отсрочка? Потому что в приказе старого колледжа написано, что меня отчисляют с переводом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! То есть нсли это перевод то да сохранится

Нет, так как не может обучения увеличиваться более чем на 1 год.

Призовут на срочку, а отсрочка сгорает, увы.

У меня и увеличивается всего лишь на один год, так как меня переводят на второй курс, а всего учатся там 3 года. То есть я ушел за 2 месяца до диплома на 4 курсе, и доучусь как бы там 2 месяца и ещё 1 год добавляется. В этом случае отсрочка не сгорает?

Здравствуйте, Егор.

Если в вашей ситуации будут соблюдены условия для сохранения отсрочки при переводе, которые указаны в подпункте "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", то отсрочка сохранится. Напомню, что в приказе о вашем зачислении в принимающий колледж также должно быть указано, что зачислены в связи с переводом.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.