Как получить справку о трудовой деятельности для устройства на вторую работу?

• г. Москва

Хочу устроиться на вторую работу, работаю официально, на второй работе устройство тоже только официально и требуют справку о трудовой деятельности, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это будет являться совместительством (ст. 282 ТК РФ). В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством. Требования нового работодателя правомерны. Можете обратиться с письменным заявлением к основному работодателю в порядке ст. 62 ТК РФ и запросить необходимые сведения. В течение 3 дней обязаны выдать.

Я работал на двух работал. Получается одна работа будет, как основная, например с 08.00 до 17.00.А на второй я работал на неполную ставку по совместительству). Необходимо взять справку с нового места работы (где Вы будете работать по совместительству) и представить её в отдел кадров по основному месту работы (и Вам сделают соответствующую запись) .Вторая работа будет просто по договору

Я даже не знаю я когда им первый раз звонил на вторую работу я им сказал что работаю 2/2 и хочу к ним на 2/2 тоже устроится они ответили что увольнялся с первой и приходи к нам. А я сейчас могу попросить их что бы они взяли меня по совместительству и если возьмут значит да если не возьмут значит нет, Я так понимаю?

Доброе утро! Андрей, возможно трудоустройство по совместительству, но в порядке и на условиях, установленных ТК.