Мне нужно зарегистрировать отца временно на пол года из Ростовской обл в г. Ростове на Дону..

• г. Ростов-на-Дону

Мне нужно зарегистрировать отца временно на пол года из Ростовской обл в г. Ростове на Дону.. Нужно ли для зтого ему брать листок убытия.

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Не требуется

Приказ ФМС РФ от 20.09.2007 N 208

(ред. от 23.12.2009)

"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Регистрация граждан по месту пребывания в жилые помещения, не являющиеся их местом жительства, осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства.

Для регистрации по месту пребывания гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение).

Для временной регистрации. этого не нужно делать!