Желание безработной матери инвалида обучиться юридической специальности - возможно ли это через биржу труда и повлияет ли на выплату компенсации?

• г. Краснодар

Официально безработная,, осущемтвляю уход за ребёнком-инвалидом. Получаю 10 тр компенсацию. Хочу обучиться на юриста. Возможно ли это сделать от биржи труда? Если встать на биржу официально, то перестанут ли мне выплачивать компенсацию за ЛОУ?

Ответы на вопрос (1):

Если вы получаете компенсацию за ЛОУ, то обратитесь в организацию, которая ее выплачивает, для того, чтобы уточнить, какие условия и какие сроки нужно выполнять, чтобы сохранить право на выплаты.

Стоит учитывать, что получение образования в зависимости от его формы и продолжительности, может повлиять на право на получение компенсации за ЛОУ, поэтому рекомендуется уточнить этот момент в социальной службе или организации, которая выплачивает компенсацию.

С другой стороны, выплата компенсации за ЛОУ не мешает получению образования из других источников, таких как биржа труда, платные курсы, гранты и стипендии. При этом, вам могут предложить различные программы профессионального обучения или повышения квалификации, которые могут положительно сказаться на вашем будущем трудоустройстве.

Чтобы обеспечить себе лучшие шансы на продвижение в выбранной области, советуем обратиться в биржу труда и узнать, какие программы поддержки могут быть доступны для людей в вашей ситуации. С биржи труда вы можете получить консультацию о различных возможностях обучения и условиях участия в программах.