Коллекторы требуют неправомерно - как решить проблему с долгом перед Сбербанком через приставов?

• г. Белгород

Оплачиваю долг сберу через приставов по исполнительному листу в размере 50 процентов от зарплаты. Это стабильно перечисляет работадатель. Приставы не имеют приетензий. Но начали звонить коллекторы из КЭФ и требовать 717000! Долга сберу. У меня такой и суммы не было. Говорю я оплачиваю приставам. Говорят им нет дела платить им только надо.

Но у меня остаётся пол зарплаты это считай прож минимум..

И платить приставам мне ещё примерно 12 месяцев чтоб погасить все что заявлено у них.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Уточните, Вы получали копию договора цессии? Замена взыскателя была произведена?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Я не получала никаких писем. Только звонят и пишут смс устрашающие с требованиями

Здравствуйте! Ни надо не кому ни чего платить вы платите по решению суда и всё

А вы ответьте, что ничего у коллекторов не брали, и ничего им лично, не должны. Пригрозите обращением в прокуратуру. Да собственно, так и можно поступить.

Взыскивать долг дважды по одному и тому же исполнительному документу незаконно!

Доброе утро!

Пошлите коллекторов далеко и надолго!

Оплачивайте задолженность исключительно приставу!

Также можете приставу подать заявление о сохранении прожиточного минимума, либо обратиться в суд за предоставлением рассрочки исполнения судебного решения (ст.203 ГПК РФ).

Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.