Как избежать оплаты активного кредита без подписанного договора и не полученного товара?

• г. Казань

Подавал заявку на кредит, кредит одобрили, но договор подписывать я не приехал, товар с магазина не забирал, а теперь узнаю, что на мне висит активный кредит, мне нужно за него платить, хотя у меня нет договора с подписью и нет товара, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (15):

Отменяйте кредитный договор, по причине отказа от покупки товара, на которую был оформлен кредит. Законом предусмотрен отказ от кредита в течение 14 дней. В этот срок человек может беспрепятственно вернуть деньги в банк, потребовав расторжение кредитного договора.

Прошло уже больше 14 дней, дело в том, что я даже не знал, что кредит активный, после того как я подавал заявку на кредит, мне его одобрили, но я решил отказаться и уведомил магазин, что не буду брать в кредит, а сейчас узнал от звонка из банка, что на мне висит активный кредит, при этом я не подписывал никаких договоров и товар не забирал, получается банк без моего согласия активировал кредит и перечислил деньги в магазин, а у меня на руках нет ни кредитного договора, ни товара

Банк (кредитная организация) никак не связаны с магазином. Вам нужно было проверить заявку по кредиту. А теперь, вам стоит всё же забрать товар, вообще ничего не получите, а кредит будете платить.

Как кредит смогли оформить без моего присутствия и без моей подписи? Почему магазин без моего разрешения оформил на меня и без моего присутствия кредит, когда я после звонка кредитного специалиста о том, что я передумал брать кредит, сиог активировать кредит?

Направить почтой России с описью вложения уведомления о расторжении договоров кредитного и договора купли-продажи

А лично в магазин нельзя поехать и написать заявление об отказе от товара и требовании вернуть деньги?

Можно! Если товар не передан, то договор купли-продажи не считается заключенным!

Да, в магазин я не ездил, товар даже в глаза не видел, его не было в наличии и они должны были привезти его, соответственно никаких документов о товаре я не подписывал и кредитный договор я тоже не подписывал, то есть у меня на руках нет никаких документов ни о товаре, ни о кредите

1. В претензии укажите, что отказались от товара до его передачи.

2. Договор кредита не подписывали.

Поэтому ни один из договоров не заключен!

Спасибо, а подскажите пжл, то что они как то кредит сделали активным без моих подписей и согласия это они мошеннические действия провели?

Ответила в личных сообщениях

Подскажите, договор кредитный стоит забрать в магазине или не нужно этого делать? Звонил в банк, там сказали, что при помощи кодов, которые я продиктовал кредитному специалисту, она через электронную подпись, активировала это кредит, в тот же день,

Ну ладно, договор я подписал, а от товара, который я не забирал с магазина, могу отказаться? На товар же я не подписывал договор купли продажи, а возврат в 14 дней наверно начинается смомента подписания договора с магазином?

Расторгайте кредит через банк, ничего платить не должны.

Ну кредит висит на мне, если я его не начну платить, пойдут штрафы и пени