Жалоба после дорожной конфликта - что будет с агрессивным водителем и можно ли наказание за средний палец?

• г. Казань

На дороге произошла странная ситуация, не могу ее отпустить. Ехала домой на машине, заметила что сзади меня едет машина и сигналит мне и активно жестикулирует машет (я придерживалась своей полосы ведь она там была одна, ехала по скоростному ограничению). Я это увидела и среагировала средним пальцем, а потом я перестроилась в кармашек и уступила ей.

В итоге она после того как я уступила - объехала меня и резко остановилась на дорожной полосе на оживленной дороге, где ездят машины. Я чуть об нее не стукнулась с ней, вовремя успела тормознуть. Она вышла и начала меня оскорблять, я молчала, не отвечала, в итоге она мне сказала что я шала*ва старая, села в машину и уехала.

Я хочу подать жалобу, будет ли ей что нибудь? И мне за то что я среагировал средним пальцем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А у вас сохранились доказательства оскорблений?

Я только попросила парня на пассажирском сидении сфотографировать машину пока она шла ко мне, плюс это была машина каршеринга, там есть видеокамера

Если есть видеорегистратор, то пожалуйста. За оскорбления можно привлечь и нарушение пдд.