Нарушение на трассе - проезд на красный сигнал или выезд за стоп-линию?

• г. Барнаул

На трассе стоит сфетофор, увидкл что загорелся красный, пока оттормаживался выезал на пол корпуса за стоп линию, когда горел красный. Считается это я проехал на красный сигнал или ввехал за стоп линию?

Ответы на вопрос (1):

Если вы въехали на пол кузова за стоп-линию до того, как сигнал стал красным, то это не считается проездом на красный сигнал светофора. Если же вы въехали за стоп-линию, когда светофор уже показывал красный сигнал, то это уже может рассматриваться как нарушение правил дорожного движения. Однако, для более точного ответа на этот вопрос необходимо знать правила дорожного движения вашей страны и локальные законы и нормативные акты, которые могут регулировать данную ситуацию.