Можно ли вступить в российскую армию, если ты переехал в другую страну в детстве - опыт израильца

• г. Сахнин

Получится ли добровольно присоединится с росийской армией если я родился в москве и когдато мне было 5 или 6 и я перехал с мамой жить в израиле мне 18 +972545860067

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента РФ от 30.09.2022 N 690 "О приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке иностранных граждан и лиц без гражданства, заключивших контракты о прохождении военной службы"

Подписан указ об упрощенном приеме в российское гражданство иностранцев, заключивших контракты о прохождении военной службы

Согласно тексту документа с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке вправе обратиться:

иностранные граждане и лица без гражданства, заключившие контракты о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ, других войсках или воинских формированиях на срок не менее одного года и принимающие (принимавшие) участие не менее шести месяцев в боевых действиях в их составе либо принимавшие участие в них менее шести месяцев и получившие при этом увечье, в результате которого они подлежат увольнению с военной службы по состоянию здоровья;

супруги, дети (в том числе усыновленные (удочеренные)) и родители указанных иностранных граждан и лиц без гражданства.