Проблемы молодой семьи с детьми из-за долга за коммуналку - Отменят ли им сертификат?

• г. Тула

В квартире где я с детьми прописа там долг за коммуналку, но я плачу ежемесячно, но мы сейчас с детьми стоим на очереди как молодая семья с детьми, скажите нам не дадут сертификат как молодая семья из-за долга там где мы прописаны

Ответы на вопрос (7):

Долг не влияет на выдачу сертификата

Можете не волноваться: долг по коммуналке не является основанием для не выдачи этого сертификата

По Закону не влияет долг на выдачу сертификата, но в реальности могут потребовать оплатить долг, что незаконно конечно.

А если я не главный квартирасъемщик, просто прописана и по мимо меня там прописаны братья которые вообще никогда не платили и не платят я одна единственная плачу, всё равно могут заставить оплатить?

Нет главных или не главных, а долг взыщут по судебному приказу солидарно со всех должников и взыщут с того у кого найдут доходы. Подавайте в суд заявление об определении порядка оплаты за ЖКУ, чтобы каждый платил за себя и с учётом потребляемых ресурсов по факту.

А если квартира по соцнайму можно через суд подать чтоб разделили и каждый платил за себя

Вы видимо не читаете, что вам пишут.