Как получить назад исполнительный сбор после отмены судебного приказа - инструкция и необходимые документы

• г. Москва

Судебный приказ отменен, был поворот дела, вернули только долг, а исполнительный сбор - нет. Что нужно сделать для возврата исполнительного сбора, куда подавать документы и какие?

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте исполнительской сборной в судебном порядке

А в какой суд подается заявление (арбитражный или мировой)?

Исполнительский сбор возвращается по заявлению должника, которое подается в соответствующее структурное подразделение территориального органа ФССП России. В заявлении указываются реквизиты банковского счета для перечисления средств, реквизиты вклада, открытого в кредитной организации, либо адрес должника-гражданина для перевода средств через отделения почтовой связи (Постановление Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 550 "Об утверждении Правил возврата должнику исполнительского сбора")