Какие взыскания предусмотрены секретарю судебного заседания, не подписавшего протокол судебного заседания

• г. Москва

Какие взыскания предусмотрены секретарю судебного заседания, не подписавшего протокол судебного заседания

Ответы на вопрос (2):

Никакие, самое страшное: предупредят о недопустимости повторения подобного впредь или что-то в этом роде.

Помощник судьи обязан исполнять основные обязанности гражданского

служащего, установленные частью 1 статьи 15 Федерального закона от 27 июля 2004 г.

№ 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»,

в том числе:

соблюдать при исполнении должностных обязанностей права и законные

интересы граждан и организаций;

исполнять основные обязанности государственного гражданского служащего,

предусмотренные частью 1 статьи 15 Федерального закона;

соблюдать установленные статьями 16 и 17 Федерального закона ограничения и

запреты, связанные с государственной гражданской службой.

Статья 57. Дисциплинарные взыскания

1. За совершение дисциплинарного проступка, то есть за неисполнение или ненадлежащее исполнение гражданским служащим по его вине возложенных на него служебных обязанностей, представитель нанимателя имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

(в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) замечание;

2) выговор;

3) предупреждение о неполном должностном соответствии;

4) утратил силу. - Федеральный закон от 07.06.2013 N 116-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

5) увольнение с гражданской службы по основаниям, установленным пунктом 2, подпунктами "а" - "г" пункта 3, пунктами 5 и 6 части 1 статьи 37 настоящего Федерального закона.

2. За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Поэтому вам скорее всего будет вынесено замечание или устное предупреждение. Просто в дальнейшем быть более внимательным и дисциплинированным.