Личные данные нарушены? Могут ли полицейские делиться информацией без доказательств и снимать фотографии в участке?

• г. Псков

Могут ли полицейские рассказывать кому либо о том как я была и за что задержана, при этом не имея фактов и доказательств. Делать фото моего находится в участке и отдавать третьим лицам?

Ответы на вопрос (3):

Третьим лицам это например кому?

Юлия, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Из вопроса больше вопросом, чем понимания, что вы хотите спросить!

1. Так вы были задержаны или нет?

2. Если были, то на каком основании, был ли протокол задержания или административный протокол? Если был, то какие доказательства и факты еще нужны?

3. Если вы находились в участке (отделе полиции или пункте участкового) - на каком основании?

4. Кто эти третьи лица, которых вы имеете ввиду?

Если в отношении вас не составлялся протокол об административном правонарушении и не возбуждалось уголовное дело, если после задержания вас отпустили - то рассказывать никому ничего не имеют право. Однако, ваши обстоятельства изложены НЕКОРРЕКТНО, поэтому делать однозначные выводы по вопросу не представляется возможным.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте

1. наверное да, в общем, меня с моим мужем и другом остановили на улице, сказали что мы кладчики наркотиков и идем с весом, обыскав мужчин они сказали что повезут нас в отдел так как меня может обыскать только женщина а вес вероятнее всего у меня. Там нас продержали часа три, я была у дежурного в кабинете а мужчины в коридоре. Потом якобы не нашлось кому меня обыскать и нас повезли сдавать анализы на наркотики, потом нас отпустили домой.

2. мы написали обьяснительные, что мы делали в том районе

3. якобы у меня были спрятаны наркотики

4. задержал меня друг моего бывшего мужа который теперь показывает чуть ли не всем мое фото где я сижу в отделе и то что я наркоманка. После того задержания никто не сообщал о результатах анализов, суда тоже не было уже прошло больше года, справка о том что у меня нет администр наказания за употребление наркотиков есть. Хотелось бы наказать мужа за клевету и друга его, если возможно, законно