Группа в Контакте распространяет частные фотографии и диффамирует девушек из Новокузнецка - законно ли это?

• г. Новокузнецк

И так, в контакте есть группа курицы новокузнецка там администраторы и посто любые люди с группы выкладывают частные фотографии девушек с города Новокузнецк и говорят какие слухи о ней знают! Примерно про половину девушек говорят нелестные слухи (но чаще эти слова не маты, а слова заменители которые имеют тот же смысл, который унижает их достоинство как женщин). Так вот законно ли то, что они размещают их личные фотографии и идет подобное обсуждение?

http://vk.com/club60354995

Ответы на вопрос (1):

Подобная практика совершенно незаконнаСтатья 152.1. Охрана изображения гражданина

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда: