Как получить алименты, если бывшая супруга не отдает судебный приказ на работу - советы юриста

• г. Новосибирск

Бывшая супруга через суд получила судебный приказ на алименты. Но на работу мою отдавать не торопится, чего то ждёт. Могу ли я взять копию в суде и отнести на свою работу чтоб с меня удерживали алименты? Или нужен оригинал который у неё? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

Нужен оригинал.

Так платите - указывайте алименты и переводите сколько надо что бы долг не копился

Здравствуйте! Да, Вы можете взять копию судебного приказа в суде и отнести ее самостоятельно в бухгалтерию той организации, в которой вы работаете. В бухгалтерии Вас попросят написать заявление, в котором вы должны будете указать ФИО и дату рождения Вашего ребенка или детей, ФИО Вашей супруги с указанием ее даты рождения, номера сотового или домашнего телефона, номер ее лицевого счета в банке, на который будут зачисляться удерживаемые с вас суммы алиментов...

Павел оплачивайте алименты через (почтовый перевод например) главное в них должны быть указаны данные отправителя и получателя денег, прописано назначение платежа (за какой месяц кому).

Исполнительный лист выдаётся только в единственном экземпляре