Оштрафована за случайное нарушение - как опровергнуть решение сотрудника метро?

• г. Брянск

С дочкой зашли в метро я впереди дочь сзади я не успела приложить карту тройку она предложила свою я не смогла ее пропустить прошли вместе сотрудник нас остановил, я извинилась попросила простить первый раз за правонарушение что сделали не специально в спешке самое столпотворение 7:45 она слушать не стала не предъявила удостоверение попросила паспорт, мне стало обидно что первый раз оказались в нелепой ситуации и от возмущения разволновалась я подписала не знала что можно не ставить подпись по глупости подскажи пожалуйста 🙏 можно ли опровергнуть правонарушение?

Ответы на вопрос (4):

Всё будет зависеть от того Какое дадите объяснение

Спросить
Пожаловаться

Прошли вместе...

Здесь наивных нет.,

Так бы и написали, хотели сэкономить, как обжаловать..

Спросить
Пожаловаться

Зачем столько негатива и так не приятно внутри?

Спросить
Пожаловаться

Не было негатива.

Есть реальность и реальные обстоятельства дела нужны для помощи.

Спросить
Пожаловаться

Меня оштрафовали в метро за отсутствие перчаток, я хотела купить но мне не разрешили! Можно ли оспорить? Сейчас с моей карты снимают деньги без моего разрешения.

В метро спал мужчина рядом лежал телефон я его взял при свидетилях дали статью 161 ук рф вину признал готов погасить ущерб подскажите посадят ли меня за это?

Я мигрант вчера в метро штрафовали меня 5000 р что я был без масок составили пратакол что мне делать в метро почти половина людей ходить без масок их не останавливают они руские я им обеснияю они не слушали меня это не спровидливо они сидят внутри метро если так Почему они не сидят наружу метро и пропускает людей без масок. Что мне грозит если не буду платить штраф. Спасибо за ответ.

Можно ли уволить сотрудника метрополитена за распитие спиртных напитков в нерабочее время, но на территории метро?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехал по дороге с двух сторонним движением а мотоцикле. Передо мной двигалась колонна автомобилей со скоростью примерно 40-50 км/ч. Убедившись, что на встречной полосе нет помех я начал обгон колонны. Впереди меня, метрах 5-8 из колонны выехала машина и начала обгон этой же колонны, но выехав начала притормаживать. Я оказавшись за ней сбросил скорость. Но тут она начала опять интесивно набирать скорость, я тоже прибавил газу, и в этот момент машина резко затормозила. Я нажал а оба тормоза, но мне не хватило расстояния (примерно 2,5-3 м.) чтобы избежать столкновения. Удар по машине пришелся в задний бампер, При иненсивном торможении мой мото поднялся на переднее колесо, я вылетел с мото на заднее стекло спиной, разбив его. Вызвал скатился с машины на землю и прокатился еще метра 3. Благо серьезных повреждений не получил. Вызвали сотрудников ДПС. Они составили все документы и признали меня виновным по статьям 9.10 ПДД и ст. 12.15 КОАП. Во время дачи показаний (т.к. был в шоке от падения) не сказал, что автомобиль начал обгон передо мной. Можно ли опротестовать данный протокол? И что требуется для этого? Заранее благодарен.

Ехал с женой двухполосной дороге с односторонним движением в пробке. Скорость движения не превышала 5 км/час. Далее на право следовала дорога с двухсторонним движением. Как раз на повороте справа от меня поворачивал пассажирский автобус и учитывая его радиус разворота, чтобы избежать столкновения я был вынужден заехать за разделительную линию на 10-15 см и проехать так метров 5 (дорога в попутном направлении была совершенно пуста). В этом месте при пересечении линии мой автомобиль сфотографировали на фотоаппарат сотрудники ГИБДД, после чего мне было сказано, что я ехал по встречной полосе, отобраны права и сразу же выписана повестка в суд (статья 12.15. часть 4). Хочу также добавить, что мою жену не занесли в протокол, как свидетеля, а также то, что подобное нарушение в данном месте совершается чуть ли не каждым вторым водителем, что обусловленно разметкой и ситуацией в движении на данном участке.

Если я нанесу логотип игры Grand Theft Auto V на кружку и закажу её будет ли это нарушение авторских прав?

Как избежать лишения прав за случайное нарушение п 8.6 пдд есть видеофиксация гаи о пересечении при повороте налево на перекрестке равнозначных двухполосных дорог пересечение сплошной линии.

Мой брат попал в ДТП а именно: въехал в яму на дороге не соответствующую ГОСТу... не каких предупреждающих знаков на дороге не было, а так же эта яма была единственная на дороге вследствие чего причин снизить скорость не было.. Нам приписали нарушения пункта 10.1 КоАП, но мы сослались на постановление ВС что водитель не должен отвечать за состояние дороги и при отсутствии каких либо знаков и не возможности обнаружить опасность.. вина перелагается на дорожников... но нам пришло письмо в котором говорится о том, что он выбрал не верную скорость (хотя допустимую скорость в 90 км/ч он не превышал) движение в вечернее - переходящее в ночное время суток, а так же то что он местный и должен знать дорожные условия региона, и на осенний период. А так же что это постановление ВС не может быть применено так как не является законодательным актом не имеющий силы для принятия решения по аналогичным делам (ДТП произошло 17 мая). Что делать в такой ситуации и как отстоять свою невиновность?

Имели ли право проводить полный и частичный личный обыск сотрудники полиции на станции метро. При этом понятых не было, у меня достали курительную трубку и где то 0.03-0.05 гр спайса, поже положили её обратно сказали, что сказать и тока потом вызвали понятых.

Дело полезное. Одно НО:

"... позволит сотрудникам метро..."

Сотрудников метро-от метростроителя до директора ведомственных яслей.

05-0433/432/2021#1 дело об административном правонарушении со штрафом, я не где не привлекался, машину не вожу, в чём дело? Так можно любого оштрафовать.

Насколько правомерны съемки пассажиров на телефон сотрудниками метро? Имеют ли право сотрудники метро снимать на телефон без предупреждения пассажиров? Требовать данные паспорта под запись куда-то?

Страховая подала в суд по регрессу через 2,5 года. Пункт Ж.но доказательств не предоставила, я на данный момент тоже не могу доказать что не нарушил сроков подачи извещения, так как прошло много времени извещение утеренно.

Москва. Метро.

Правомерны ли действия сотрудников (не полицейских в форме) московского метрополитена, когда после оплаченного прохода через турникеты они а) останавливают гражданина б) требуют предъявить проездной документ.

Не нарушает ли это ГК или Конституцию РФ?

Благодарю.

Я мама двойняшек из многодетной семьи, нам дали дет. сад ехать на метро и отметил ещё 1,5 км посоветуйте что делать? Может написать в прокуратуру или Роспотребнадзор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение