Могут ли оштрафовать сотрудника за случайный бой посуды в школе.

• г. Уфа

Могут ли оштрафовать сотрудника за случайный бой посуды в школе.

Ответы на вопрос (2):

Слово штраф здесь не подходит, могут удержать из зарплаты как ущерб. Обязательно Акт, объяснительная от работника.

Наказать штрафом сотрудника за бой посуды в школе, законом не предусмотрено, однако надо внимательно разбираться с данным вопросом, а именно каким образом все это было сделано, для того чтобы установить есть какая либо ответственность за данный проступок или ее совсем нет.