Гражданка Грузии с паспортом СССР как вернуть на родину в Грузию
199₽ VIP

• г. Краснодар

Гражданка Грузии с паспортом СССР как вернуть на родину в Грузию

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Что именно вернуть?

Паспорт?

Гражданку?

Если гражданку, то ее не могут не впускать на Родину.

Не вижу проблемы.

Закон Грузии О гражданстве Грузии позволяет ей вернуться.

Гражданку Грузию в Грузию вернуть но у него сссровский паспорт как это можно будет сделать через какую границу и сссровским паспортом нельзя невозможно приобрести билет в Грузию и это надо обращаться получается в посольство чтобы они дали какую-то бумагу чтобы что она возвращается на родину

В России нет посольства Грузии

есть представительство интересов Грузии при посольстве Швейцарии, туда и нужно обратиться

Пусть обращается в посольство Грузии в РФ, получает свидетельство о возвращении на родину.

- см. Закон РГ "О гражданстве"

Арутюн, в соответствии с п.5 ст. 5 Закона Грузии «О порядке выезда из Грузии и въезда в Грузию граждан Грузии»:

Свидетельство на возвращение в Грузию выдается в порядке, установленном Правительством Грузии, с целью возвращения в Грузию. Находящихся за рубежом граждан Грузии, а также лиц, обязательство по принятию которых Грузия взяла в соответствии с международными договорами и соглашениями.

Проездной документ для возвращения в Грузию выдается консульствами или дипломатическими представительствами Грузии за рубежом. В Москве — это секция интересов Грузии при посольстве Швейцарии в Москве. Данный документ выдается гражданам Грузии в случаях, если удостоверение личности потеряно, просрочено или повреждено, а также лицам без гражданства, постоянно проживающим в Грузии, иностранцам, постоянно проживающим в Грузии, Грузинским морякам. Данный документ выдается незамедлительно, если лицо представит:

• идентификационную карту гражданина Грузии;

• просроченный паспорт гражданина Грузии, который не подлежит продлению;

• прописку;

• свидетельство моряка;

• удостоверение пилота.

Для доказательства наличия грузинского гражданства, лицо может представить

следующие документы:

• оригинал или копию военного билета;

• оригинал или копию водительских прав;

• оригинал или копию свидетельства о рождении;

• копию идентификационной карты гражданина Грузии;

• письмо от гида туристической группы, подтверждающее личность лица.

Если компетентный отдел консульства не убежден в том, что лицо является гражданином Грузии, лицо может быть допрошено. Свидетельство для возвращения действительно в течение месяца, срок действия можно продлить только один раз на один месяц. Свидетельство оформляется в срок, не превышающий 45 дней с момента подачи заявления..