Можно ли обратиться к процедуре банкротства для пенсионера с несбыточным имуществом?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я подать на банкротство и далее стать таковым, если я пенсионер. Приставы оставляют мне прожиточный минимум после удержания всех долгов по исполистам. Имущества в собственности нет. Только прожиточный минимум от пенсии.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Если ваша задолженность более 500000 тыс руб, то можете.

Под банкротство через МФЦ вы не подходите, так как открыто исполнительное производство.

Ответ неспециалиста неверен. Размер задолженности формального значения не имеет. Положение пенсионера тоже. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Да, можете пройти процедуру судебного банкротства, если готовы её финансировать. Много пенсионеров процедуру банкротства проходит.

Если ваша задолженность более 500000 тыс руб, то можете.

Да возможно, только просчитайте остатком после прож. Минимума возможно ли закрыть долг в течение 3-х лет если да, то суд введёт процедуру реструктуризации долга, если нет воз-ти закрыть долг-будет освобождение от долгов. П.с. сумма долга не важна, важные условия просрочки, неплатежеспособность и отсутствие имущ-ва. Удачи.