Как подать иск на выделение доли в натуре за одну комнату в квартире после развода и отсутствия разделения имущества?

• г. Пермь

Можно ли подать исковое на выделение долей в натуре. (одну комнату в трёх комнатной квартире, все комнаты изолированные) при условии: квартира куплина в браке, после развода прошло 3 года, раздела имущества небыло.

Ответы на вопрос (9):

Выделить долю в квартире в натуре нельзя. Можете определить порядок пользования.

Если доли по метрам проходят, то конечно да

Выделить доли в натуре в квартире невозможно. Можно определить порядок пользования квартирой.

Почему невозможно? У меня ведь половина (супружеская доля) комнат три, а я прошу одну?

Потому что выдел доли в натуре в картире законом не предусмотрен.

Нет, можно подать на раздел имущества. Никакого выдела доли в натуре быть не может.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Если в период брака-квартира в Вашей совместной с бывшим супругом собственности.

Необходимо обратиться в с суд иском о прекращении режима совместной собственности, признании права общей долевой собственности и установлении порядка пользования квартирой (как Вы говорите в натуре). Очень многое зависит от конкретных обстоятельств. Позвоните мне, поясню, подскажу, проконсультирую.

Квартира трёх комнатная, комнаты изолированны, купили в браке, зарегистрирована на неё, хачу комнату, хотя супружеская доля 1.2. А можно одним иском всё это решить?

Подать можно. В иске откажут, так как выделить в натуре комнату в квартире невозможно.

Можно лишь определить порядок пользования квартирой.