Проблема разделения комнаты после развода и второго брака - как решить?

• г. Калуга

Куплена комната 18 кв в общине, куплена в боаке, отправка есть несовершеннолетний ребёнок, с мужем развелась, вышла за муж за другого, от второго брака есть ребёнок, вопрос в том, как поделить комнату которая была куплена в первом браке? Мы там жить не можем и снимаем квартиру, так как там проживает бывший муж.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ, о разделе совместного имущества.

Натурально разделить комнату нельзя, т.к. это неделимая вещь. Можно произвести только раздел в долях, но это не решает проблемы по существу. Единственный способ - продать и разделить деньги, но это возможно только если достигнуто общее согласие по этому вопросу.

В судебном порядке, путем подачи иска о разделе совместно нажитого имущества, либо добровольным соглашением о разделе, заверенное у нотариуса! Как вариант продать и поделить!

Ваша доля там 1\2, нужно признать право собственности, затем принудительно выкупить у него или его заставить по суду выкупить или взыскать ежемесячно с него компенсацию за пользование Вашей долей.