Исполнительное производство в Магаданской области - что делать, если не должен 40 тысяч рублей?

• г. Пермь

Нахожусь на второй группе инвалидности пенсию получаю на карту сбера. Сейчас минут пятнадцать назад пришло ууведомление с госуслуг что в отношении меня возбуждено исполнительное производство. Аж в Магаданской области что я должен им 40 тысяч рублей! Я в Магадане не был никогда! Подскажите дейстсвия что делать? Я реально ведь без средств к существованию останусь тогда!

Ответы на вопрос (6):

Надо выяснить, что за исполнительное производство, на основании чего оно было возбуждено и разрешить сложившуюся ситуацию в соответствии с действующим законодательством!

Если даже итак и должен. Почему Магадан? Я в Пермском крае живу и в Магаднедаже проездом не был никогда

Здравствуйте

Отменяйте решение суда, если оно вынесено в отношении вас.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Скорее всего, это ошибка. Исполнительное производство возбуждается по месту жительства должника. Или мошенники. Есть сайт двойник. Зайдите в свой личный кабинет Госуслуг, проверьте.

Артём, срочно для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ. После отмены, определение направьте приставу ФССП по месту исполнительного производства.