Стажер-ветеран с почетной грамотой и опытом работы 44 года в Магаданской области

• г. Петропавловск-Камчатский

Я имею стаж работы в Магаданской области 37 ЛЕТ И ОБЩИЙ СТАЖ РАБОТЫ 44 ГОДА, ИМЕЮ ПОЧЕТНУЮ ГРАМОТУ ГУБЕРНАТОРА Магаданской области и грамоты Министерства Культуры Магаданской области могу получить ветерана Магаданской области.

Ответы на вопрос (1):

ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

Утвержден

постановлением

Правительства Магаданской области

от 23 января 2014 года N 33-пп

1. Звание "Ветеран труда" в соответствии с настоящим Порядком присвоения звания "Ветеран труда" (далее - Порядок) присваивается:

а) лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

б) лицам, награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

В) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.